Главная » Новости Чистополя » Происшествия » Происшествия за вторую половину марта 2013 года

В этом материале будет рассказано про происшествия за вторую половину марта 2013 года в городе Чистополь. В нем будет рассказано про кражи, пожары и др...

Что также ищут тут: кражи  пожары  наркотики 

Происшествия за вторую половину марта 2013 года

В квартире жителя Чистополя обнаружили марихуану

Произошло это в ходе обыска в квартире дома по улице Бебеля.

У 57-летнего хозяина была изъята растительная масса зеленого цвета. Она, согласно справке об исследовании, является каннабисом (по-другому – марихуана). Возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств.

Четыре раза ограбил свою жертву 15-летний чистополец

Во втором часу ночи у одного из жителей города на улице Октябрьской прохожий пытался похитить имеющиеся у него 700 рублей.

В ходе грабежа угрожал расправой. Подозреваемый в совершении преступления задержан полицией.

15-летний парень четыре раза ограбил своего сверстника. Он также пугал свою жертву: если проговорится, то ему будет очень плохо. Сколько бы это еще длилось? Родители, узнав о навалившейся на сына беде, обратились в полицию. Никогда не стоит скрывать аналогичные факты.

Держал в страхе свою жертву и другой злоумышленник. Несчастный девять раз подвергался грабежу со стороны преступника.

В селе Муслюмкино зафиксирован случай конокрадства

Пока дома хозяева тихо дремали, воры спокойно промышляли своим ремеслом, не нарушая чужой сон. А на утро в сарае не оказалось лошади.

Другие злоумышленники тоже орудовали под покровом ночи. Они сняли два колеса с автомобиля, припаркованного возле дома по улице Урицкого. В общем, вывели из строя железного коня.

Вожделенным объектом для большинства воров по-прежнему остается сотовый телефон. Ослабишь чуточку внимание или проявишь беспечность - так и лишиться мобильника недолго. У 16-летней учащейся одного из образовательных учреждений сотовый исчез из раздевалки. У второй же владелицы его украли ранним утром в магазине «Конфискат».

Баня сгорела за считанные минуты

24 марта полностью сгорела баня в селе Берёзовка.

Сообщение о пожаре поступило в двенадцатом часу дня. Первыми на место приехали члены добровольной пожарной команды "Родник". Баня уже полностью была охвачена пламенем. Прибывшие из районного центра пожарные не дали огню распространиться на другие надворные постройки. Очаг возгорания был полностью ликвидирован через 13 минут от начала возникновения пожара.

В настоящее время выясняются причины возникновения пожара, ведётся дознание. Пока известно лишь то, что накануне хозяева топили баню.

Замыкание электропроводки привело к пожару в одной из квартир Чистополя

Пожар произошел в квартире дома по улице Студенческой.

О том, что из окна на втором этаже идет густой дым, по телефону 01 сообщил один из очевидцев. Жильцы этого подъезда были полностью эвакуированы. В самой квартире хозяев не оказалось, пришлось вскрыть входную дверь. Огонь бушевал в спальной комнате. Последствия пожара были ликвидированы за пять минут после прибытия пожарных подразделений. Предварительная причина произошедшего – короткое замыкание электропроводки.

Из Чистополя конокрадам далеко ускакать не удалось

Сразу двое жителей села Четыре Двора за одну ночь остались безлошадными, в прямом смысле слова.

У первого из них лошадь похитили из сарая, у его соседа – со двора. Правда, конокрадов на сей раз задержали. Преступниками оказались четверо жителей Ульяновской области. Как выяснилось, они развернули свой «бизнес» в Алексеевском, Нурлатском и нашем районах. За два года ими совершено 8 краж лошадей из частных хозяйств. Вот и все! Что называется - «прискакали»!

Фото

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.