Главная » Новости Чистополя » Общие новости » Ильдус Ахметзянов: "Я благодарен электрикам" Встреча Главы с коллективом "Сетева

Глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов встретился с трудовым коллективом ОАО "Сетевая компания ЧЭС". В актовом зале предприятия состоялся обстоятельный разговор, который затронул многие стороны жизни как города, так и самого предприятия. Директор предприятия поблагодарил Ильдуса Талгатовича за встречу. Глава вручил передовикам Почётные грамоты и Благодарственные письма.

Ильдус Ахметзянов: "Я благодарен электрикам" Встреча Главы с коллективом "Сетева

Последний месяц 2010 года для служб ОАО "Сетевая компания ЧЭС" выдался особенно трудным. Декабрьский снегопад в сочетании с дождём преподнесли компании немало неожиданных сюрпризов. Казалось, погода так проводит настоящий строгий экзамен на профессионализм и выдержку. К счастью, предприятие с честью выдержало эту проверку на прочность, - подчеркнул Глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов, открывая встречу с трудовым коллективом ОАО "Сетевая компания ЧЭС".

Он подробно рассказал участникам встречи об итогах ушедшего уже в историю 2010 года, остановился на достижениях района, отметил недостатки.

Характеризуя социально - экономическую обстановку в городе и районе, Ильдус Ахметзянов сообщил, что по некоторым показателям 2010 год стал благоприятнее 2009 года. Промышленные предприятия, малый и средний бизнес в целом сработали неплохо. А вот что касается сельскохозяйственного производства, то на показатели в этой отрасли серьёзно повлияла аномальная засуха. Урожай хлеба получен лишь на половину от ожидаемых объёмов. Серьёзно встал вопрос обеспечения животных личного и общественного стада кормами, вниз пошли показатели производства мяса и молока.

Но 2010 год стал годом выполнения многих обязательств перед населением. Несмотря на трудности, выполняются социальные программы. К 65-летию Победы нашего народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. многие её ветераны и приравненные к ним лица получили новые благоустроенные квартиры. В городе было развёрнуто небывалое строительство многоквартирных и двухквартирных домов именно для участников войны и их вдов. Так сложилось, что Чистопольский район оказался в числе лидеров в республике по количеству ветеранов войны, нуждающихся в благоустроенном жилье. И 9 мая 2011 года все они должны отпраздновать в новых благоустроенных квартирах. Выполнена большая программа по капитальному ремонту жилого фонда. Город вошёл в Федеральную программу по моногородам России. В рамках этой программы в Чистополе начнётся строительство индустриального парка "Чистополь", который должен обеспечить работой с высокой заработной платой не менее 6 тысяч чистопольцев и не только. Сегодня у районного руководства есть чёткие цели по дальнейшему развитию города и села. Планируется возведение новых социальных объектов, жилья для молодёжи и по программе ликвидации ветхого жилья, спортивного центра с плавательным бассейном и так далее. Накануне новогодних праздников чистопольцы получили прекрасный подарок от Президента РТ Рустама Минниханова. Открыт новый Многофункциональный культурный центр, построенный благодаря помощи республики буквально за 10 месяцев.

- В новом году перед чистопольцами стоят очень большие задачи. Работы хватит всем,- заключил Ильдус Ахметзянов.Он тепло поблагодарил коллектив "Сетевой компании ЧЭС" за большую самоотверженную работу в период небывалых осадков по восстанослению линий электропередач, вручил передовикам Почётные грамоты и Благодарственные письма руководства муниципального района.

Участники встречи задали Главе множество вопросов, касающихся жизни горожан. Это и благоустрйство придомовых территорий многоэтажек, проблема парковки личного автотранспорта, организация культурного досуга и многое другое. Руководитель предприятия Александр Наумов поблагодарил Ильдуса Ахметзянова за такую встречу.
Фото

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.