Главная » Новости Чистополя » Общие новости » План по осеннему призыву выполнен!

О выполнении плана по осеннему призыву граждан сообщил начальник отдела Татвенкомата по г. Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому муниципальным районам Андрей Пичушкин. При этом число новобранцев в этот призыв увеличилось почти на 50 %.

План по осеннему призыву выполнен!

В Российской Федерации завершён призыв 2010 года на военную службу. Осенняя призывная кампания стала рекордной для Татарстана. Таковой она стала и для Чистопольского муниципального района.

Если в осенний призыв 2009 года в ряды Вооружённых Сил России было направлено 162 человека, то в этом году эта цифра увеличилась до 221, что на 50 % больше. Установленное Татвоенкоматом задание на осенний призыв Чистопольским отделом выполнено. В осенний призыв ребята из Татарстана направлялись для службы во все регионы Российской Федерации. Как и весной 2010 года, была осуществлена отправка призывников в команду службы коменданта Московского Кремля ФСО России Президентский полк.

Из 221 призывников 17 имеют высшее образование, выпускников ссузов отправлено 25 человек, имеют начальное профессиональное образование 52 призывника, среднее образование 117 ребят. Из них 51 имеют водительские удостоверения.

Одним из главных критериев призыва являлось выполнение установленного задания на отправку в войска подготовленных военно - учётных специалистов. Оно выполнено в полном объёме, все граждане отправлены на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации.Как и в прошлые призывные кампании, в ходе осеннего призыва Военный комиссариат республики направлял ребят для прохождения службы в подшефные воинские части.

Тесное взаимодействие Чистопольского отдела Татвоенкомата с учреждениями здравоохранения обеспечило высокий уровень организации медицинского освидетельствования и обследования призывников.
Фото

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.