Главная » Новости Чистополя » Общество » В Чистополе прошел конкурс детских любительских театральных коллективов

Республиканский смотр детско-юношеских любительских театральных и кукольных коллективов «Иделкэем» собрал 150 юных артистов.

В Чистополе прошел конкурс детских любительских театральных коллективов

В Чистополе подвели итоги Республиканского смотра-конкурса детско-юношеских любительских театральных и кукольных коллективов «Иделкәем». Его организаторами были Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканский центр развития традиционной культуры и Управление культуры исполкома Чистопольского муниципального района.

Как сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ, на праздник в культурно-досуговой центр «Восток» приехали 150 юных артистов из 17 районов Татарстана – победители и призеры конкурса. Лучшим коллективам в торжественной обстановке вручили дипломы лауреатов, дипломантов и гран-при.

В финале церемонии выступили лауреаты: театральной студии «Маска» Ютазинского РДК (обладатель звания «Лауреат 1-й степени) и народного музыкально-драматического театра «Экспромт» Чистополи (обладатель звания «Гран-при» в номинации «театральный коллектив»). Завершился праздник обзорной экскурсией по музею-заповеднику.

Фото

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.