Главная » Новости Чистополя » Общество » В Чистопольском районе семьи с Украины нуждаются в помощи

На сегодняшний день в Чистопольском районе зарегистрировано в миграционной службе шесть семей, из них четыре находятся на обслуживании в нашем центре. Это семьи с несовершеннолетними детьми от 4 месяцев до 15 лет

Что также ищут тут: война на Украине  беженцы   

В Чистопольском районе семьи с Украины нуждаются в помощи

– Как только поступает сигнал от миграционной службы о вновь прибывшей с Украины семье, мы сразу же их находим, и начинаем с ними работать. Кроме того, мы сами ежедневно проводим мониторинг. Работа с этими семьями проводится совместно с заместителем руководителя исполкома по социальным вопросам по чистопольскому району Галиной Задворновой, - говорит директор Центра социальной помощи семье и детям "Салават купере" Жанна Зиновьева.

На сегодняшний день в чистопольском районе зарегистрировано в миграционной службе шесть семей, из них четыре находятся на обслуживании в нашем центре. Это семьи с несовершеннолетними детьми от 4 месяцев до 15 лет.

Когда семья поступает к нам, мы связываемся с руководителями различных организаций, управлением образования, отделом здравоохранения и центром занятости. Им оказывается помощь в трудоустройстве, определении детей в образовательные учреждения и медицинская помощь, так как большинство детей не имеют необходимых прививок.

На сегодняшний день семьи нуждаются в продуктах питания, в одежде – детской и взрослой, памперсах, средствах личной гигиены, канцелярских товарах, школьных принадлежностях, игрушках. Мы просим граждан, по возможности, оказать поддержку семьям с Украины, так как многие из них приехали буквально ни с чем.

По вопросам предоставления помощи нуждающимся семьям обращаться по адресу ул. Ак. Королева, 9, телефон: 4-75-12, Центр социальной помощи семье и детям "Салават купере".

Мы уверены, что чистопольцы не оставят в беде, ни в чем не повинных людей, наших соседей.

Чистопольские известия

Фото

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.