Главная » Новости Чистополя » Общество » В Чистополе прошел шахматный турнир "Большая Кама"

В Чистополе с 20 по 24 июля, в центре допризывной подготовки «Ватан», проходил всероссийский юношеский шахматный турнир "Большая Кама"

Что также ищут тут: шахматный турнир в Чистополе  дети спортсмены 

В Чистополе прошел шахматный турнир "Большая Кама"

Это уже 13 турнир в рамках Гран-при закамья, который каждый год проводится в городах республики. Турнир собрал около 105 учащихся из четырех регионов шахматных школ, среди которых московская область, Башкирия, Удмуртия и Татарстан.

Из Чистополя в турнире приняли участие 28 спортсменов, первого, второго и третьего разряда.

В соревнованиях приняли участие спортсмены двух возрастных групп: младшая, в которую входят дети 2003 года рождения и младше, и старшая – от 1997-2002. Среди спортсменов есть кандидаты в мастера спорта, заметим, что это дети, а также шахматисты первого, второго и третьего разряда.

В турнире приняли участие не только спортсмены из специализированных шахматных школ, но и из кружков, секций, а также дети, которые занимались индивидуально.

Особо выделились спортсмены из альметьевской и казанской шахматных школ. Во время соревнований участники жили в центре допризывной подготовки «Ватан».

Победу среди старших одержали спортсмены из Альметьевска, из младших победили нижнекамцы. Чистопольцы тоже показали хороший результат: 10-летняя Мария Малкова взяла второе место.

Чистопольские известия
Фото
Шахматный турнир "Большая Кама"
Шахматный турнир "Большая Кама"
Шахматный турнир "Большая Кама"
Шахматный турнир "Большая Кама"

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.