Главная » Новости Чистополя » Общие новости » Чистопольцы с оптимизмом встретили Новый 2011 год

Несмотря на небывалый снег и пургу, сотни и тысячи чистопольцев встретили в Скарятинском саду Новый 2011год. Но этот праздник во многом отличился от всех прошлогодних. И вот почему.

Чистопольцы с оптимизмом встретили Новый 2011 год

Чистопольцы - народ стойкий. Его и морозом не возьмёшь, и метелью не запугаешь. Сотни, если не тысячи горожан пришли в Скарятинский сад, чтобы в традиционной обстановке, в общегородском кругу, встретить Новый 2011 год. Нынче их здесь ждали несколько сюрпризов. Во-первых, на смену привычной "ёлки", собранной их разрозненных веток, воткнутых в металлический каркас, появилась новая, пусть искусственная, но довольно-таки пушистая и, что заметили горожане сразу, высокая Новогодняя красавица. Руководство района приняло решение впредь не рубить ёлки в лесу, а обходиться вот такой. А чем она хуже? Если не лучше! Другие сюрпризы, не менее приятные, чистопольцев ждали впереди.

Участники самодеятельных творческих коллективов учреждений культуры города и района подготовили для чистопольцев и гостей праздника большую программу со всеми полагающимися по такому особому случаю сказочными персонажами. Конечно, в центре действа были главные герои Новогоднего праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Они и предоставили слово Главе Чистопольского муниципального района Ильдусу Ахметзянову.

- 2010 года в нашей памяти останется не только годом небывалой засухи и обильных снегопадов. Он был годом 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сотни ветеранов войны и приравненных к ним лиц получили благоустроенное жильё. Успешно выполнен годовой план по капитальному ремонту жилого фонда. В 2010 году наш Чистополь вошёл в Федеральную программу развития моногородов. В предстоящем году чистопольцев ждут большие дела по освоению средств для развёртывания грандиозного строительства производственных и социально-культурных площадей индустриального парка "Чистополь". Это открывает широкие перспективы для значительной модернизации всего города, улучшения его финансового положения, а значит и повышения уровня жизни самих чистопольцев. Добрым знаком начала перемен стал сданный буквально накануне Новогодних праздников новый многопрофильный Культурный центр. На его открытие приезжал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.От своего имени и от имени муниципального руководства искренне поздравляю всех вас с Новым годом. Он должен стать переломным в жизни Чистополя, тем более, ему в 2011 году исполняется 230 лет,- подчеркнул Ильдус Талгатович.

Следующим сюрпризом для всех присутствующих стала песня в исполнении Ильдуса Ахметзянова вместе с Ильнуром Гариповым, что произвело на всех положительные эмоции. Да и праздничный салют украсил чистопольское новогоднее небо не в конце праздника, а сразу по завершении выступления главы района. Людям не пришлось мёрзнуть и ждать, когда же будет салют, как это бывало в прошлые годы.

Чистопольцы с оптимизмом встречают новый 2011 год, ведь он обещает быть особенно насыщенным на добрые перемены в их жизни.
Фото

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии.